西日本 インカレ 陸上 2019。 西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

びわスポ記録

⚐ 西日本インカレ陸上2019年 標準記録 種目 男子 女子 100M【A】 10. 21 冨士原 きらり 4 関西外語大 徳島 9 11:20. 61 瀬川真帆 2 椙山女学園大 西田美菜 3 立命館大 DNS 福林春香 1 園田学園女子大 DNS 2組• 79 367 萬 杏菜 4 園田学園女子大 滋賀 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:23. 94 安芸 奈々美 2 深川 恵充 3 松井 令奈 3 内村 優紀 4 環太平洋大学 6 47. 36 高橋 祐満 M1 近畿大 大阪 — DNS 大山 和茂 4 環太平洋大 宮崎 — DNS 池田 祥樹 4 大阪国際大 大阪 男子 400m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 13 浅井瑞貴 4 東海学園大 栗原緑 3 東亜大 DNS 高安結衣 1 立命館大 DNS 溝内里紗 1 京都光華女子大 DNS 3組• 762m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. 48 向山 晃司 2 近畿大 京都 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:58. 95 天野 勝文 2 井上 普人 2 岸本 健良 2 玉川 百音 3 大阪体育大学 10 3:16. 71 709 岡山 省吾 3 九州共立大 長崎 5 11. 75 真鍋 諒大 3 定道 大成 4 安井 拓未 1 松本 陸 1 大阪学院大学 22 3:23. 【結果】 入賞者。

16

西日本インカレ陸上競技 2018 結果・速報(リザルト)

🐾 07 谷本 航輝 1 北九州市立大 福岡 男子 400mH 0. 52 674 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 5 2:33. 95 856 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 3 15. 64 川上 りさ 4 吉田 夏帆 2 速見 紗綾 3 中治 早貴 2 立命館大学 5 52. 98 Q 長屋 美月 2 安藤 もも 4 菅嶋 悠乃 3 高橋 郁乃 3 中京大学 3 3:53. 84 佐々木麻衣 3 名桜大 島崎比菜 3 大阪市立大 DNS 4組• 43 高木 優希 2 坂本 亮 3 浅見 天馬 2 三田 健太郎 1 関西外国語大学 5 3:31. 762m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:00. 78 小玉 芽依 2 東亜大 島根 — DNS 軸屋 七海 3 活水女子大 長崎 — DNS 夏目 蒼衣 2 中京大 愛知 — DNS 阪井 裕希 2 関西学院大 三重 — DNS 佐部利 萌未 4 武庫川女大 兵庫 — DNS 竹内 優花 2 大阪学院大 長野 〜表彰式〜 1位 戸田朱音(大阪学院大)16:58. 04 花房 柚衣香 2 京都大 兵庫 女子 100mH 0. 72 八木 穂乃花 2 西原 琳 3 加藤 由樹子 3 近藤 七海 1 至学館大学 8 3:53. 62 播本 裕也 1 山村 景大 1 田村 謙治 M1 葛川 智博 1 甲南大学 4 41. 14 823 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 4 15. 13 岩崎 涼 M1 兵庫教育大 兵庫 男子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 29 Q 鈴木 まひる 4 園田学園女子大 京都 4 1:05. 45 川西 もも 1 岡野 紗季 3 逢坂 友利子 3 川田 朱夏 1 東大阪大学 5 51. 27 593 前川 斉幸 1 中京大 三重 9 4:55. 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. 田坂コーチは、健康スポーツ科学科卒業生(2期生)で陸上競技部OGでもあり、 現在プレーイングコーチとして学生とともに練習に励んでいますが、学生にも大いに刺激になっています。 19 624 市川 翔太 1 福岡大 山梨 7 4:49. 17 819 松岡 絵里 4 環太平洋大 兵庫 5 15. 71 藤井 南希 1 大阪経済大 大阪 男子 200m 予選6組(-1. 46 上杉悠菜 3 大阪成蹊大 八木ひなた 2 びわスポ大 DNS 牛丸瞭子 3 同志社大 DNS 5組• 31 櫻本 貴己 3 谷川 友希 2 深谷 隼斗 3 西尾 勇祐 3 愛知学院大学 18 3:21. 22 滋賀県選手権 72西日本インカレ 走幅跳 7m46 小野 武蔵 2 高槻北・大阪 2017. 46 池澤 翔輝 3 環太平洋大 兵庫 — DNS 橋口 行生 1 長崎県立大 鹿児島 男子 200m 準決勝 89 玉置 智也 4 甲南大 兵庫 — DNS 野口 瑛司 3 桃山学院大 大阪 男子 200m 準決勝2組(-0. 13 宮本 虎佑 2 三浦 歩 3 中里 駿太郎 3 松清 和希 3 福岡大学 2 3:10. 69 佐野 亜衣 2 今村 亜子 4 黒岩 星紗碧 1 安芸 奈々美 2 環太平洋大学 4 3:48. 52 西沢 隆汰 2 川西 裕太 3 上山 紘輝 1 笠谷 洸貴 2 近畿大学 3 39. 27 河野志歩 2 宮﨑公立大 羽田野郁恵 2 立命館大 DNS 7組• 87 岡野 紗季 3 東大阪大 大阪 — DNS 梶浦 みずき 4 立命館大 愛知 女子 400m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 91 719 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 5 26. 58 736 堀内 大輝 2 九州共立大 福岡 2 11. 77 岩尾 直樹 4 中隠居 一輝 2 牛田 匠海 4 辻 雄太 2 福岡大学 5 40. 63 丹羽 祥也 M2 岡戸 祐太 3 佐藤 良樹 3 安江 悠真 4 中部大学 5 3:27. 48 山田 祐輔 2 山本 武 2 福西 恵大 3 中村 文哉 1 愛知教育大学 3 3:22. 20 84関西インカレ 110mH 14"17 井上 友里 M1 汎愛・大阪 2012. 45 上島 ほのか 2 京都ノートルダム女子大 京都 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:18. 06 浜田 奈子 3 川原 把菜 2 遠藤 菜々 2 大塚 友理 4 関西学院大学 4 48. 03 川口愛華 3 明治国際医療大 縄田結 4 九州情報大 DNS 5組 -0. 47 岡田 和大 1 岡﨑 雅也 3 延兼 省吾 3 秋野 雅人 2 岡山商科大学 4 42. 01 Q 佐部利 萌未 4 武庫川女大 兵庫 4 4:41. 36 高橋 祐満 M1 橋本 晃甫 2 瀬戸 亮太 4 河内 光起 3 近畿大学 3 3:10. 6 西日本インカレ びわスポ大 400mH 62"79 杉浦 奈美 4 光ヶ丘・愛知 20011. 96 659 菅沼 拓都 4 高知大 高知 男子 十種100m 3組(-1. 98 三井田 陸斗 4 環太平洋大 山口 18 33:39. ラスト1000mから積極的にいけたので、次のレースに生かしたい。 48 793 岡山 省吾 3 九州共立大 長崎 — DNS 0 大西 翔太 4 大阪教育大 奈良 — DNS 0 乾 颯人 4 皇學館大 三重 — DNS 0 陶山 帆昂 4 広島経済大 広島 男子 十種400m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 57 宮本 健太郎 4 広島経済大 鳥取 12 15:40. 98 長屋 美月 2 安藤 もも 4 菅嶋 悠乃 3 高橋 郁乃 3 中京大学 5 3:50. 33 原 和輝 4 美作大 岡山 — DNS 尾﨑 雄祐 D1 広島大 長崎 男子 400mH 0. 8 猪口 真悠子 3 北九州市立大 福岡 — DNS 藤原 美咲 2 九州共立大 福岡 — DNS 下谷 奈央 3 環太平洋大 広島 — DNS 永倉 桃伽 2 九州情報大 福岡 — DNS 大平 優希子 4 園田学園女子大 大阪 — DNS 中原 みなみ 2 甲南大 大阪 〜表彰式〜 1位 小林紗矢香(愛知教育大)13. 914m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 92 724 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 6 16. 83 726 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 4 26. 24 Q 伊藤 真由美 4 鳴門教育大 徳島 3 1:03. 22 山崎 定将 4 中田 大貴 3 本城 和貴 2 大山 和茂 4 環太平洋大学 5 3:11. 80 管野 瑛文 1 吉野 弘登 1 吉村 瑞樹 4 下地 伸征 3 名桜大学 20 3:21. 68 小林 紗矢香 4 松本 扶弥 3 大松 由季 4 北野 有紀 M1 愛知教育大学 8 47. 7 稲葉 早恵 1 愛知教育大 静岡 — DNS 梶野 香子 3 岐阜経済大 愛知 — DNS 三原 美樹 2 環太平洋大 香川 〜表彰式〜 1位 宮畑さくら(園田学園女子大)12m73 2位 武村明香(神戸大)12m52 3位 齋藤遥(武庫川女子大)12m43 — 西日本地区学連 nishichikugaku 女子 円盤投 1. 96 清原 ひかる 1 愛知学院大 愛知 — DNS 平井 里歩 2 鹿屋体育大 岡山 女子 100m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 13 Q 宮本 虎佑 2 三浦 歩 3 中里 駿太郎 3 松清 和希 3 福岡大学 2 3:10. 36 782 岩脇 侑哉 4 環太平洋大 兵庫 2 11. 65 550 岩脇 侑哉 4 環太平洋大 兵庫 12 5:02. 46 彦坂 陽平 2 中京大 愛知 — DNS 鷲見 元輝 2 大阪商業大 大阪 — DNS 山田 佑輔 2 東海学園大 愛知 — DNS 田中 康湧 4 京都府立大 京都 男子 200m 予選7組(-0. 80 叶 翔吾 4 前田 悠希 4 木野 裕二 3 野中 渓人 4 九州情報大学 13 3:18. 60 川瀬 陽日 1 佛教大 滋賀 — DNS 伊藤 大翔 2 桃山学院大 和歌山 男子 400mH 0. 73 増田 神斗 1 鈴木 航樹 3 中澤 悠哉 2 伊藤 優 2 至学館大学 4 41. 15 日体大競技会 10000m 29'32"92 宮崎 勇樹 4 大阪・大阪 2020. 838m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 50 Q 浦山 敦史 1 福田 紘平 3 大平 海和 2 冨滿 玲央 3 九州共立大学 2 3:15. 西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程 ずっとスポーツ!. 44 中村 麻美 4 髙野 愛華 2 北野 有紀 M1 松本 扶弥 3 愛知教育大学 6 3:51. 800m 予選 田川 朋佳 3 2'37"66 7組10着 1500m 予選 三池 瑠衣 4 4'39"24 4組5着 PB! 18 83関西インカレ 200m 25"84 八木 ひなた 3 乙訓・京都 2020. 93 谷 優花子 1 鳴門教育大 徳島 女子 100mH 0. 76 遠藤 桃菜 2 四国大 徳島 — DNS 小池 莉央 2 活水女子大 長崎 — DNS 今村 菜々子 3 福岡大 熊本 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:42. 52 山下 隆祐 4 広島大 長崎 — DNS 酒井 颯大 1 皇學館大 愛知 男子 200m 予選4組(-0. 20 小原 幹太 3 京都大 和歌山 — DNS 玉置 智也 4 甲南大 兵庫 男子 400m タイムレース8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 62 Q 姫野 万理乃 1 園田学園女子大 滋賀 2 25. 67 696 津田 右近 3 びわスポ大 滋賀 5 52. 01 長谷川 貴大 3 愛知学院大 愛知 男子 200m 予選5組(-0. 54 松本 凛太郎 3 福岡大 長崎 〜表彰式〜 1位 大竹康平(広島経済大)3:52. 日本ICで入賞、日本1位を目指したい。

12

西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

😆 2:17. 62 近藤 亜友美 3 稲岡 真由 4 鈴木 彩芳 4 平田 未来 2 園田学園女子大学 4 46. 1:01. 74 西村舞花 3 同志社大 金光優奈 2 九州共立大 DNS 4組• 14 南 功朔 3 天理大 奈良 — DNF 西森 龍馬 2 大阪体育大 兵庫 — DNS 大龍 拓弥 4 関西大 愛媛 男子 110mH 1. 83 平田樹子 3 京都府立大 中森佳恵 3 九州共立大 DNS 澁田美鈴 3 大阪体育大 DNS 4組• 29 669 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 男子 十種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 54 750 猪岡 真帆 1 中京大 三重 3 2:30. 12 中島里奈 3 龍谷大 櫻井杏樹 1 同志社大 DNS 7組• 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 65 仲程 幹 3 新垣 幸治 3 新村 駿 2 渡嘉敷 一矢 2 琉球大学 7 3:35. 92 八木 明梨 1 中京大 愛知 〜表彰式〜 1位 井出彩乃(福岡大)4:29. 62 片岡 佑太 2 宮田 竜輔 3 坂本 貫太朗 2 松尾 太雅 2 佐賀大学 3 41. 57 小谷 哲 3 京都大 東京 — DNS 天野 知哉 3 愛知教育大 愛知 男子 400m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 0 をマーク。 2:16. 01 横田華恋 選手 園田学園女子大 -コメント- IC系の試合で個人として勝つのは初めてだったので、素直に嬉しい。

西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

😭 52 永井 瑞穂 1 天理大 大阪 女子 200m 予選7組(-1. 男子棒高跳に出場した藤川昂琉選手 鍼灸学科3年 が自己記録を20㎝更新する5m00を2回目にクリアし8位と健闘。 80 片岡 真理子 2 林 陽菜 1 寺内 春菜 2 近藤 真由 3 四国大学 6 50. 怪我の不安や疲労もあり、決勝では満足いくパフォーマンスはできませんでしたが、この経験を糧に全日本インカレの決勝の舞台に立てるよう努力していきたいと思います。

17

西日本インカレ陸上競技 2018 結果・速報(リザルト)

☘ 914m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 89 山﨑 舞 2 立花 志帆 4 具志堅 美織 3 髙木 祐奈 3 九州共立大学 5 3:55. その中でも、出来る準備はしっかりと行い本番に備えました。 88 730 堀内 大輝 2 九州共立大 福岡 3 52. 56 叶 翔吾 4 九州情報大 熊本 — DNS 伊藤 弘大 2 至学館大 愛知 男子 200m 予選3組(-1. 詳細につきましては、以下の追加資料「開催方法変更のお知らせ」をご確認ください。 83 669 福島 龍二 3 中京大 富山 4 4:42. 60 778 黒田 貴稔 M1 びわスポ大 滋賀 3 15. 55 稲井 達也 M1 山下 隆祐 4 加藤 嵩大 2 片山 隼斗 1 広島大学 12 3:17. 62 建部 美月 3 兵庫県立大 兵庫 女子 800m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:08. 21 87関西インカレ 佐治 祐貴 4 水口・滋賀 東野 誠道 1 伊吹・滋賀 田中 竜太 4 大津・滋賀 福永 大翔 4 水口・滋賀 2019.。

19

西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

🖕 03 Q 志村 和香奈 3 板倉 左奈 2 宮田 早記 3 中野 華映 2 中部大学 2 4:19. 1:02. 85 安江 悠真 4 佐藤 良樹 3 林 哲生 4 岡戸 祐太 3 中部大学 7 43. 68 Q 若杉 俊佑 3 浦井 崚自 4 川端 魁人 2 矢橋 寛明 4 中京大学 2 40. 42 藤山 日鈴 1 大阪国際大 京都 女子 200m 予選5組(-0. 12 梶浦 みずき 4 小山 怜那 4 橋本 絢音 4 金子 歩 4 立命館大学 12 4:16. 61 621 石川 稜将 3 広島大 愛媛 8 4:54. 80 宇田川 里奈 2 羽衣国際大 鳥取 16 18:25. 56 大石 波奈 1 兵庫教育大 兵庫 — DNS 儀保 優奈 2 沖縄国際大 沖縄 — DNS 山室 優香 2 ND清心女子大 岡山 — DNS 藏本 菫 3 佛教大 京都 女子 1500m 決勝 動画: aoshin 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:29. 1:01. 70 田中 誉也 2 近畿大 大阪 — DNF 外間 勇太 4 沖縄国際大 沖縄 — DNS 笠木 肇 3 久留米大 福岡 男子 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:38. 75 安藤 七海 1 鳴門教育大 徳島 — DNS 縄田 結 3 九州情報大 山口 女子 200m 準決勝 99 鉾之原 樹 2 大阪産業大 兵庫 — DNS 内村 優紀 4 環太平洋大 鹿児島 女子 200m 準決勝2組(-0. 23 岡野 紗季 3 神薗 芽衣子 1 逢坂 友利子 3 川田 朱夏 1 東大阪大学 6 4:06. 7 京都インカレ やり投 67m70 北 大輝 3 五條・奈良 2020. 59 Q 西端 公志 4 小倉 朱右 2 伊里 洋海 3 多田 修平 4 関西学院大学 2 40. 57 708 岡山 省吾 3 九州共立大 長崎 3 4:41. 10 赤塚海音 2 徳山大 佐渡山みなみ M1 九州共立大 DNS 6組 -0. 83 武山 さくら 3 中原 みなみ 2 津山 葵 2 高月 香奈 4 甲南大学 7 3:53. 98 東上 紗耶 2 小東 ゆい 1 松村 香尋 2 増井 千恵 3 武庫川女子大学 11 4:06. 19 691 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 7 16. 34 鈴木 まひる 4 園田学園女子大 京都 5 1:05. 63 植田 司朗 4 西 僚太 3 北村 嘉洋 2 瀬川 卓司 4 大阪商業大学 28 3:35. 引き続き応援よろしくお願いします。

5

びわスポ記録

😗 女子では、800mの長沼明音選手 看護学科1年 が2分14秒55で5位、砲丸投で山本怜奈選手 柔道整復学科2年 が13m51で6位と活躍しました。 20 615 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 5 28. 17 京都インカレ 3000mSC 11'37"42 木下 美里 4 高島・滋賀 2014. 30 手嶋 乃莉子 4 神戸学院大 兵庫 11 17:55. 9 国体選考会 1500m 3'53"21 熊田 大 4 伊賀白鳳・ 三重 2006. 41 重永 乃理子 M1 久保山 晴菜 4 原 菜月 4 兒玉 芽生 1 福岡大学 2 45. 36 q 柴﨑 五月 1 明星 光 2 菅嶋 悠乃 3 天城 帆乃香 3 中京大学 3 48. 23 吉野 絵 1 福岡大 佐賀 — DNS 土肥 祐貴 4 関西大 大阪 男子 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:38. 40 q 近藤 亜友美 3 稲岡 真由 4 鈴木 彩芳 4 平田 未来 2 園田学園女子大学 3 47. 71 松本 壮流 2 天理大 兵庫 — DNS 森本 秀翔 2 大阪国際大 大阪 男子 200m 予選8組(-1. 18 松浦 朋花 4 大阪学院大 高知 女子 200m 予選2組(-1. 62 744 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 2 26. 79 金子 由依 4 大阪学院大 静岡 11 38:21. 72 小松 賢志郎 3 伊藤 大地 3 山田 晟太朗 3 佐々木 太夢 3 広島修道大学 15 3:20. 98 770 岩脇 侑哉 4 環太平洋大 兵庫 2 51. 15 加洲 実紗希 3 愛媛大 愛媛 — DNS 臼田 菜々美 2 至学館大 愛知 女子 200m 予選4組(-0. 77 西中 隆斗 3 北村 嘉洋 2 松本 佳樹 4 植田 司朗 4 大阪商業大学 6 44. 社会人による審査&フィードバック! 学生だけの大会では協力を得ることが難しい、ビジネスパーソンや大学教員が審査員を務めます。 。